Présentation
7° Edition
Festival des cultures électroniques de Genève
dj set & live / danse contemporaine / conférences / projections / exposition / performances
Line-up
josh wink, noisia, sebastian, green velvet, the hacker, erik truffaz & murcof(mexico project), deetron, these new puritans, dixon, claude vonstroke, vladislav delay quartet, brodinski & noob, alva noto vs derivative, dj zinc, apparat & skate dj team, the japanese popstars, mixhell, cindy van acker & mika vainio, nôze, the toxic avenger, pantha du prince, king cannibal, chrome hoof, atom™, hudson mohawke, abe duque, renaissance man, flairs, n-type, jesse rose, byetone, l-vis 1990, bulldogs, diskjokke, chef aka dj chefal, daedelus, von magnet, jamaica, pixel, partyharders, success, anna huber & martin schütz, the national
fanfare of kadebostany, styro 2000, marthe krummenacher & eric linder, reverse engineering feat yu otagaki, water lilly, alias & andrès garcia, rumpelsoundsytem feat kalabrese crowdpleaser & exit ghost, fabienne berger & christian garcia, solange la frange, chaton vs dachshund vs ripperton, oy, quenum feat alma munteanu, wildlife !, hideto heshiki & sha, lulúxpo feat giuseppe bucci, hanna sybille müller & laurent dailleau, mercury, subsound, born bjorg, djerry c, tess wassila, dj volta, t.r.a.n.s.i.t.s.c.a.p.e, darktom, ison, double m, somtek, gipsy syndicate, skylla, stendeck, parti(e)kel, mistamista, suffix, hood regulators, deadybeats, schnauz vs phucking happyend, monoblock b, lucio capece & agathe max, duracell, gangpol & mit, dachkantine, aurélie doutre,
claude lévêque, christian marclay, francis baudevin, diego castro, discoteca flaming star, vidya gastaldon, elena montesinos, muck, frederic post, johannes raether, cléa coudsi & eric herbin, paul chatterton
Plus d'info sur Pro Festivals
Retrouvez plus d'informations sur le festival
Festival Electron sur www.pro-festivals.com le portail dédié aux professionnels des festivals.
Jeudi 1 avril :
SebastiAn Brodinski & Noob Mixhell Noisia The Toxic Avenger King Cannibal Party Harders Bulldogs Cindy Van Acker & Mika Vainio Solange la Frange Anna Huber & Martin Schütz Fabienne Berger & Christian Garcia (Velma) Marthe Krummenacher & Eric Linder Alias & Andrès Garcia Oy Subsound Mercury Hanna Sybille Müller & Laurent Dailleau Hideto Heshiki & Sha
Vendredi 2 avril :
Green Velvet Erik Truffaz & Murcof Josh Wink Apparat & Skate Dj Team Dj Zinc Reverse Engineering feat Yu Otagaki Hudson Mohawke Jesse Rose Dixon Renaissance Man Water Lilly Vladislav Delay Quartet L-Vis 1990 N-Type Crowdpleaser and Exit Ghost Rumplesoundsytem feat Kalabrese Chef aka DJ Chefal DJ Volta Djerry C Double M Gipsy Syndicate Wildlife! Mistamista Phucking Happyend Riddim Collision Skylla Somtek Stendeck Suffix Deadybeats ÎLES DE RESONANCE (resonance islands) Gangpol & mit présentent Faits Divers T.R.A.N.S.I.T.S.C.A.P.E.
Samedi 3 avril :
The Hacker Claude Vonstroke These New Puritans The Japanese Popstars Alva Noto vs Derivative Pantha du Prince Byetone Chaton vs Ripperton vs Dachshund Atom™ Flairs Nôze Von Magnet Deetron LuLúxpo feat Giuseppe Bucci Jamaica Darktom Tess Wassila Monoblock B Ison Parti(e)kel Schnauz vs Phucking Happyend Hood Regulators Suffix Gangpol & mit présentent Faits Divers Pixel Riddim Collision Lucio Capece & Agathe Max T.R.A.N.S.I.T.S.C.A.P.E. Dachkantine ÎLES DE RESONANCE (resonance islands)
Dimanche 4 avril :
Abe Duque Chrome Hoof Daedelus Quenum feat Alma Munteanu The National Fanfare of Kadebostany Styro 2000 Success Duracell DiskJokke Born Bjorg Gangpol & mit présentent Faits Divers ÎLES DE RESONANCE (resonance islands)
Hebergement
Restauration
Transport
Partir en Covoiturage
Tarifs
PASS 4 JOURS 110.- en prélocs / 120.- sur place
PASS JOURNALIER (PALLADIUM-Mà D-USINE) 42.- en prélocs / 45.- sur place
PASS USINE pas de prélocs / 35.- sur place
ALHAMBRA 22.- en prélocs / 25.- sur place (nombre limité)
ALHAMBRA AVEC PASS DANSE : 20.- en prélocs / 20.- sur place
ALHAMBRA (AVEC PASS 4 JOURS OU PASS JEUDI) 10.- en prélocs / 10.- sur place (nombre limité)
PASS DIMANCHE (USINE) 27.- en prélocs / 30.- sur place
Location/Points de vente
Points de vente habituel
- Réseau Digitick www.digitick.com
- Réseau Fnac, Carrefour, Hyper U, Geant www.fnac.com
- Réseau Auchan, Cora, Cultura, Leclerc www.ticketnet.fr
Participez dès maintenant au Guide des Festivals en soumettant à notre rédaction une news. Pour cela envoyez l'info à contact[@]leguidedesfestivals.com
Participez dès maintenant au Guide des Festivals en soumettant à notre rédaction une vidéos. Pour cela envoyez l'info à contact[@]leguidedesfestivals.com
Participez dès maintenant au Guide des Festivals en soumettant à notre rédaction un article. Pour cela envoyez l'info à contact[@]leguidedesfestivals.com